Описание:
Описание-справка

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами:

Включение Экранной лупы Windows:

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

2. Использование «горячих клавиш»:

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

«Человек - центр инвестиций»

14.07.2020

Официально

Дмитрий Разумовский представил опыт Калужской области по подготовке кадров для государственного управления на «Цифровом прорыве-2020»

14 июля заместитель губернатора Дмитрий Разумовский принял участие в заседании образовательной секции «Цифрового прорыва», прошедшей в рамках круглого стола «Кадры для цифровой трансформации государственного управления: проблемы, решения, возможности». В режиме видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Алексей Скляр, директор департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ Михаил Петров, а также руководители профильных ведомств.

Участники круглого стола обсудили, какие специалисты требуются в условиях цифровой трансформации государственного управления, есть ли такие специалисты на рынке труда, как оперативно решить проблему их поиска и привлечения в органы государственной власти.

Дмитрий Разумовский представил опыт Калужской области по подготовке кадров для государственного управления в условиях цифровой трансформации.

«Крайне важно обеспечить - и это государственная задача - равномерное развитие цифровизации наших регионов, а это значит, что на систему подготовки кадров для цифровой экономики мы должны смотреть шире, создавая, по сути, новую образовательную экосистему», - отметил Дмитрий Разумовский.

По словам Дмитрия Разумовского, на территории региона ведется работа по трём основным направлениям. Создана общая система подготовки кадров для цифровой экономики, сформированы ИТ-школы для детей, ИТ-лицей, активно ведётся взаимодействие с вузами. Действуют региональные центры компетенций в сфере цифровизации медицины и ЖКХ. В планах – создание аналогичного центра по образованию. Проводятся конкурсы, такие как «Стратегия успеха», где большое внимание уделяется реализации IT-проектов и формированию резерва кадров. Кроме того, ведётся подготовка государственных служащих в Центре современного образования Калужской области, где используются все современные программы.

«Мы на этих людей смотрим, оцениваем проекты, и, когда появляется такая возможность, рассматриваем их как резерв», - подчеркнул Дмитрий Разумовский.

Справочно:

«Цифровой прорыв» – IT-сообщество, победители, финалисты, участники Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», это самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России. В его рамках IT-специалисты решают актуальные вопросы бизнеса и государства. Согласно данным исследования «IT-кадры для цифровой экономики в России» совокупная текущая потребность в таких специалистах оценивается почти в 300 тысяч человек в год.

14.07.2020

Количество показов: 1956